Arcachon bateau tourisme promenade information horaire tarif

EXCLUSIF: Dates grandes marées, Trains horaires 2017, Bateau saison 2017,

Dernière mise à jour le 21/06/2017

Horaires Rapides Quick Timetable Horaires Rapides

lien imprimante

Quand la case est vide cela signifie qu'il n'y a aucun départ.
Fin de l'activité le 30 septembre ensuite voir: départ Arcachon ou départ Cap Ferret.
Les départs d'Andernos les bains avec * permettent de passer la journée à Arcachon.

TARIFSAd4-12 ans1-3 anschien groupe velo
And-Arc AS7.5€5.0€ 2.5€2.0€6.0€
And-Arc AR13.0€9.0€ 4.5€2.0€10.0€
Tour de l'ile20.0€13.5€ 7.0€2.0€

Les départs d'Andernos les bains avec * permettent de passer la journée à Arcachon.

horaires Andernos
juin 2017

Vente de billets aux heures de depart dans cabane sur place principale.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance TEL:06 88 77 33 78.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Thiers à Arcachon et dure 1h.
Tour de l'ile aux oiseaux Navette Andernos - Arcachon
Date
départ
Depart
Andernos
Escale
Arcachon
Fin escale
Arcachon
Retour
Andernos
NOTES Depart
Andernos
depart
Arcachon
22 Jun 15h30 18h00
23 Jun 16h30 19h00
24 Jun 17h00 19h30
25 Jun 17h30 20h00
26 Jun 09h00 10h30* 18h00 19h00 Escale Arcachon 7h30
27 Jun 09h00 10h30* 18h30 19h30 Escale Arcachon 8h
28 Jun 08h00 10h30
29 Jun 09h00 11h30

Les départs d'Andernos les bains avec * permettent de passer la journée à Arcachon.

horaires Andernos
Juillet 2017

Vente de billets aux heures de depart dans cabane sur place principale.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance TEL:06 88 77 33 78.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Thiers à Arcachon et dure 1h.
Tour de l'ile aux oiseaux Navette Andernos - Arcachon
Date
départ
Depart
Andernos
Escale
Arcachon
Fin escale
Arcachon
Retour
Andernos
NOTES Depart
Andernos
depart
Arcachon
08 Jul 16h30 19h00 19h00 15h30
09 Jul 17h15 19h45 19h45 16h15
10 Jul 08h00 09h30* 18h30 19h30 Escale Arcachon 9h 08h00* 19h30 07h00 18h30
11 Jul 09h00 10h30* 18h00 19h00 Escale Arcachon 7h30 09h00* 19h00 08h00 18h00
12 Jul 09h00 10h30* 18h30 19h30 Escale Arcachon 8h 09h00* 19h30 08h00 18h30
13 Jul 09h00 10h30* 19h00 20h00 Escale Arcachon 8h30 09h00* 20h00 08h00 19h00
14 Jul 08h00 10h30 Embarquement Betey Embarquement Be 10h30 07h00
21 Jul 15h30 18h00 18h00 14h30
22 Jul 16h00 18h30 18h30 15h00
23 Jul 17h00 19h30 19h30 16h00
24 Jul 17h45 20h15 20h15 16h45
25 Jul 18h00 20h30 20h30 17h00
26 Jul 09h00 10h30* 19h00 20h00 Escale Arcachon 8h30 09h00* 20h00 08h00 19h00
27 Jul 09h00 10h30* 19h30 20h30 Escale Arcachon 9h 09h00* 20h30 08h00 19h30
28 Jul 08h30 11h00 11h00 07h30

Les départs d'Andernos les bains avec * permettent de passer la journée à Arcachon.

horaires Andernos
Aout 2017

Vente de billets aux heures de depart dans cabane sur place principale.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance TEL:06 88 77 33 78.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Thiers à Arcachon et dure 1h.
Tour de l'ile aux oiseaux Navette Andernos - Arcachon
Date
départ
Depart
Andernos
Escale
Arcachon
Fin escale
Arcachon
Retour
Andernos
NOTES Depart
Andernos
depart
Arcachon
07 Aug 17h00 19h30 19h30 16h00
25 Aug 09h00 10h30* 18h30 19h30 Escale Arcachon 8h 09h00* 19h30 08h00 18h30
26 Aug 09h00 10h30* 19h00 20h00 Escale Arcachon 8h30 09h00* 20h00 08h00 19h00
08 Aug 17h30 20h00 20h00 16h30
09 Aug 18h00 20h30 20h30 17h00
10 Aug 09h00 10h30* 18h00 19h00 Escale Arcachon 7h30 09h00* 19h00 08h00 18h00
11 Aug 09h00 10h30* 19h00 20h00 Escale Arcachon 8h30 09h00* 20h00 08h00 19h00
12 Aug 09h00 10h30* 19h00 20h00 Escale Arcachon 8h30 09h00* 20h00 08h00 19h00
13 Aug 08h30 11h00 11h00 07h30
19 Aug 15h00 17h30 17h30 14h00
20 Aug 16h00 18h30 18h30 15h00
21 Aug 16h45 19h15 19h15 15h45
22 Aug 17h30 20h00 20h00 16h30
23 Aug 18h00 20h30 20h30 17h00
24 Aug 09h00 10h30* 18h30 19h30 Escale Arcachon 8h 09h00* 19h30 08h00 18h30

Les départs d'Andernos les bains avec * permettent de passer la journée à Arcachon.

horaires Andernos
Septembre 2017

Vente de billets aux heures de depart dans cabane sur place principale.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance TEL:06 88 77 33 78.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Thiers à Arcachon et dure 1h.
Tour de l'ile aux oiseaux Navette Andernos - Arcachon
Date
départ
Depart
Andernos
Escale
Arcachon
Fin escale
Arcachon
Retour
Andernos
NOTES Depart
Andernos
depart
Arcachon
05 Sep 16h30 19h00
06 Sep 17h30 20h00
07 Sep 08h00 09h30* 17h00 18h00 Escale Arcachon 7h30
08 Sep 08h30 10h00* 18h00 19h00 Escale Arcachon 8h
09 Sep 09h00 10h30* 18h00 19h00 Escale Arcachon 7h30
10 Sep 09h00 10h30* 18h30 19h30 Escale Arcachon 8h
11 Sep 08h00 10h30
18 Sep 15h45 18h15
19 Sep 16h30 19h00
20 Sep 16h45 19h15

Les départs d'Andernos les bains avec * permettent de passer la journée à Arcachon.